您的位置: 首页 >通知公告>采购公告>详细内容

兴国县中医院关于陪护服务申请人遴选项目的遴选公告

发布时间:2026-08-07 点击数: 【字体:

江西斯诺招标代理有限公司关于兴国县中医院陪护服务申请人遴选项目(采购编号:JXSN2026-XG-B001)的遴选公告

 

陪护服务申请人遴选项目的潜在申请人应在江西斯诺招标代理有限公司(地址:赣州市兴国县平川大道102号平川酒楼3楼)获取遴选文件,并于20260818日下午14:30(北京时间)前递遴选申请文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXSN2026-XG-B001

项目名称:陪护服务申请人遴选项目

预算金额:无预算(据实结算)

采购需求:

1、标的名称:陪护服务申请人遴选项目;

2、数量:1项;

3、采购需求:择优征选申请人建立优质申请人库,分为两个品目,具体如下:

入选上限数量

2申请人。

服务范围

兴国县中医院提供住院患者生活陪护服务

服务内容

具体详见采购需求。

服务要求

申请人需根据采购人(兴国县中医院)的具体需求,确保陪护服务的质量符合国家及行业相关标准

4、服务时间:自合同签订生效之日起,服务周期共计两年。
5、本项目(是/否)接受联合体遴选:否
二、申请人的资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围病人陪护服务等相关业务。(提供营业执照,未提供或提供无效作无效响应)

2、无重大违法、失信被执行人、重大税收违法记录。(提供承诺函:参加本次采购活动前,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;重大违法记录,是指申请人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚,未提供或提供无效作无效响应)。

3申请人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目的采购活动。

三、获取遴选文件

时间:2026年08月07日至2026年08月13日,每天上午08:30至下午17:30(北京时间,法定节假日除外)。

地点:江西斯诺招标代理有限公司获取遴选文件;

获取方式:现场或线上报名,申请人在获取采购文件时需提交的资料:营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件、本人身份证复印件加盖公章;采用线上报名的,申请人需将申请人名称、项目名称、项目编号、申请人联系方式等信息通过电子邮件发送至jxsnzbdl@163.com邮箱,同时将获取遴选文件需提交的资料的扫描件作为附件一并发送,再通过电子邮件发送遴选文件至获取文件申请人】。

售价:人民币0元

四、提交遴选申请文件截止时间、遴选时间和地点

时间:2026年08月18日下午14:30(北京时间)

遴选申请文件请于遴选当日遴选截止时间之前递交遴选地点,逾期收到或不符合规定的遴选申请文件恕不接受。

地点:赣州市兴国县平川大道102号平川酒楼3楼开标室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)递交《遴选申请文件》时,参加遴选的申请人代表须出示本人身份证明原件(非法定代表人时还须提供《法定代表人授权书》原件及复印件,复印件加盖公章),原件核对后退还。

(2)评审方法和标准:综合评分法。

、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系

1采购人信息:

名 称:兴国县中医院

地 址:兴国县潋江镇凤凰大道99号

联系方式:0797-5305572、邹女士

2采购代理机构信息:

代理机构:江西斯诺招标代理有限公司

地址:赣州市兴国县平川大道102号平川酒楼3楼

电话:0797-5282266

联系人:钟女士

邮箱:jxsnzbdl@163.com

3公告发布平台信息:

平台:兴国县中医院官网

网址:https://www.xgxzyy.cn/


 


分享到:
【打印正文】
手机版